Дорогие художники!

От лица всей творческой интеллигенции Республики Ингушетия и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Художник – не только профессия, но и призвание.

Можно овладеть теорией цвета, различными техниками, изучить шедевры мировой живописи, но без желания творить истинный художник не состоится.

Его должно отличать особое восприятие реальности, умение черпать вдохновение в окружающем мире, чтобы переводить вспышки мысли и оттенки чувств в произведения искусства.

Творческий путь художников Ингушетии начинается с живописи, с зарождением в республике профессионального изобразительного искусства.

Региональным художникам принадлежат произведения, ставшие золотым фондом российской и ингушской художественной культуры.

Эти работы обогащают внутренний мир человека, приносят радость от общения с прекрасным, развивают традиции национальной культуры, становятся источником эстетического наслаждения.

Дорогие коллеги, пусть ваши произведения всегда будут награждены восхищёнными взглядами ценителей искусства, желаю крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, вдохновения, благополучия и счастья Вам и Вашим близким!

С уважением, Министр культуры Республики Ингушетия Темерлан Дзейтов.

Министерство культуры республики Ингушетия

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!