II международный очно-заочный конкурс детского рисунка «Рисуем во сне и наяву» проводится в два этапа с 15 января 20210 года по 14 февраля 2021 года в заочном формате, а очное мероприятие состоится в мае 2021 года в Санкт-Петербурге.

Цели проекта:
1. Развитие навыков рисования у юных художников.
2. Активизация творческой деятельности талантливых детей и подростков.
3. Популяризация детского изобразительного творчества.
4. Развитие кругозора и интеллектуального уровня.

Международный конкурс детского рисунка дарит детям прекрасную возможность получить опыт участия в крупном творческом мероприятии, развить и улучшить свои творческие способности, а также обменяться культурным опытом с другими участниками мероприятия.
Педагогам и руководителям художественных школ участие в подобном мероприятии помогает приобрести полезный опыт общения с высокопрофессиональными членами жюри и ценные рекомендации по дальнейшему развитию творческого потенциала учеников, а также даёт шанс получить важные сертификаты для повышения своей квалификации.

Приложение 2


Приглашение на конкурс

Приглашаем вас принять участие во II международном очно-заочном конкурсе детского рисунка «РИСУЕМ ВО СНЕ И НАЯВУ»!
«РИСУЕМ ВО СНЕ И НАЯВУ» — это проект для детей, у которых есть стремление и желание заниматься живописью. Ведь через живопись творчески осмысливается окружающий мир, и вы погружаетесь в сказочный и безграничный мир искусства! Ищите свой уникальный почерк, развивайте и совершенствуйте свой стиль! А конкурс поможет вам в этом!
Проект «РИСУЕМ ВО СНЕ И НАЯВУ» стартовал 2 ноября 2020 года. Выдающиеся представители изобразительного творчества оценят работы участников. Все конкурсанты получат именные дипломы Лауреата I, II или III степени, а педагоги – благодарственные письма, а также развёрнутую обратную связь от членов жюри с рекомендациями для дальнейшего творчества.
В жюри конкурса: Народные и Заслуженные художники РФ, члены Союза художников РФ, профессора и преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургской Государственной Художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица, выдающиеся деятели искусств Российской Федерации.
Все участники международного онлайн конкурса детского рисунка «РИСУЕМ ВО СНЕ И НАЯВУ» попадают в очный Суперфинал проекта, который состоится в Санкт-Петербурге в 2021 году.
На Суперфинале Вас ждёт: конкурс среди участников Суперфинала проекта «РИСУЕМ ВО СНЕ И НАЯВУ», шанс завоевать Гран-При, посещение легендарной Академии им. А.Л. Штиглица, мастер-классы от известных педагогов изобразительного творчества!
Стоимость участия – 890 рублей за одну номинацию. Для детей ОВЗ предусмотрена скидка – 50% на организационный взнос.
Крайний срок приёма заявок: 14 февраля 2021 года.
Подробная информация и подача заявок: risuemvosneinayavu.ru/
Телефон для справок: 8 (800) 500-40-22 (звонок по России бесплатный)

Справка-объективка Автономной Некоммерческой Организации Развития детского и молодёжного творчества «Салют Талантов»

Автономная Некоммерческая Организация Развития детского и молодёжного творчества «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург) занимается организацией детско-юношеских фестивалей, конкурсов и пленэров с 2008 года. За это время проведено 629 мероприятий, в которых приняли участие свыше 150 000 участников из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Компания организует фестивали-конкурсы, объединённые в следующие проекты:
1. «Салют Талантов» – многожанровые фестивали-конкурсы (вокал, хореография, театр, инструментальное творчество);
2. «Палитра мира» – пленэры-конкурсы;
3. Международный очно-заочный конкурс детского рисунка «РИСУЕМ ВО СНЕ И НАЯВУ»;
4. Чемпионат России по народным танцам;
5. Международный форум педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие»;
6. Детско-юношеская театральная премия «Масочка»;
7. Международный Закрытый хореографический конкурс «Высшая Лига».
Мероприятия АНО «Салют Талантов» имеют официальную поддержку министерств, департаментов культуры и образования в большом количестве регионов России. Зарубежные мероприятия официально поддерживаются Россотрудничеством, Посольствами и Консульствами РФ.
Миссия организации – вовлечение детей в обучение искусству, выявление и развитие молодых талантов, профессиональное совершенствование педагогов и распространение лучшей практики их работы, создание интересных творческих событий в жизни детей и взрослых. Проводя созидательную и социально ответственную деятельность, мы способствуем формированию нравственной, ответственной, самостоятельно мыслящей, творческой личности, создаем уникальную возможность для профессионального развития и реализации творческого потенциала.


Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!