Гастроли Государственного Русского музыкально-драматического театра Республики Ингушетия в рамках марафона пройдут в ГАУ «Государственный русский драматический театр им. М. Ю. Лермонтова».

Ингушетия передала Чеченской Республике эстафету Всероссийского театрального марафона. Символ марафона - золоченую статуэтку в форме веера с изображенными на ней гербами регионов страны - Представитель от министерства культуры и архивного дела РИ Оздоев Саид Магомедович вручил художественному руководителю-директору Чеченского государственного драматического театра имени Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова.

«Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России.

74-м городом на пути марафона стал Грозный.

С большим удовольствием мы принимали символ Всероссийского театрального марафона от Ставропольского края , и я очень рад, что нам выпала честь с наилучшими пожеланиями передать его Чеченской Республике.

Наш Государственный Русский музыкально-драматический театр отобрал для показа в рамках марафона лучшие спектакли: мы ориентировались на зрителя, на то, чтобы показать и классику, и наши национальные традиции.

Так мы хотим рассказать зрителям о своей республике.»,- сказал на церемонии Оздоев.

Справочно:

Всероссийский театральный марафон - крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он начался в январе во Владивостоке и завершится в конце года в Калининграде. Мероприятие проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ марафона следующему театру-участнику.

Подведение итогов марафона состоится на Международном культурном форуме, который пройдет 14-16 ноября в Санкт-Петербурге.

 

Репост:http://www.mincultri.ru/news/1618/


Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!